Услуги полиграфической продукции. Быстрая печать, высокое качество

Быстрая печать полиграфической продукции

В современном мире несмотря на обилие электронных ресурсов технологии печати играют огромную роль. 

В современном мире несмотря на обилие электронных ресурсов технологии печати играют огромную роль. Именно благодаря типографиям появляются буклетыброшюрылистовкикаталоги и визитки.

В наши дни существует и успешно применяется сразу несколько технологий печати. Выбор в пользу той или иной осуществляется в зависимости от тиража и требований к полиграфической продукции. Технология глубокой печати применяется, когда необходимо произвести большую партию рекламной полиграфии. Методика особенно уместна при наличии большого количества рисунков.

Печатный барабан с формами, находящимися на разном уровне, позволяет идеально смешивать краски и передавать полутона, а вот текст, особенно мелкий, может получиться недостаточно разборчивым. По этой причине текст обычно допечатывается поверх готового рисунка методом высокой печати. Не менее востребованной является плоская печать, которая получила название офсетной. В этом случае используется несколько барабанов, находящихся на одной плоскости. Повышенная четкость печати обеспечивается тем, что краска наносится не сразу на лист, а на промежуточный барабан.

Чтобы дополнительно повысить качество офсетной печати, используют специальную бумагу, обладающую повышенной способностью к впитыванию. Офсетным способом в наши дни создаются не только буклеты и рекламные брошюры, но и большая часть книг, а также вся периодика (журналы и газеты). Одной из самых интересных технологий печати является шелкография.

Для нанесения изображения используется сетка. Ее гибкость дает возможность производить печать на всех без исключения формах и поверхностях. Незаменима шелкография при производстве рекламно-сувенирной продукции (кружекручеккалендарей). Толстый слой краски, используемой при шелкографии, после застывания образует рельефный рисунок, который особенно привлекательно смотрится на стекле и керамике. Самостоятельно определиться со способом печати довольно проблематично.

Лучше всего отдать решение на откуп специалистам из полиграфической компании. Кстати, помимо печати, современные типографии оказывают целый спектр сопутствующих услуг. В их число входит разработка макета на компьютере и его верстка. В число востребованных услуг входит послепечатная обработка, которая включает в себя обрезку и ламинирование.