Как определить хорошего свадебного фотографа?

Как определить хорошего свадебного фотографа?

Как уже близок этот замечательный и волнующий день в жизни двух людей – свадьба. В этот день хочется все самое лучшее: платье, кольца, машины, веселых гостей, бесчисленные эмоции. Проходит время, и страсти угасают. Только в один прекрасный вечер открывается свадебный альбом, и… Все как будто заново:

Как уже близок этот замечательный и волнующий день в жизни двух людей – свадьба. В этот день хочется все самое лучшее: платье, кольца, машины, веселых гостей, бесчисленные эмоции. Проходит время, и страсти угасают. Только в один прекрасный вечер открывается свадебный альбом, и… Все как будто заново: волнение, улыбки, радость, смех и счастье.

 

Для того чтобы радоваться каждый раз при взгляде на свадебные фотографии, нужно подумать о профессиональном фотографе, способном запечатлеть день свадьбы во всей его красоте и величии.

Как определить хорошего свадебного фотографа? Как определить хорошего свадебного фотографа?

Качества хорошего фотографа

  • Во-первых, для того чтобы определиться, какие фотографии Вам нужны, необходимо посмотреть на уже готовые работы мастера. Ведь, как известно, у каждого фотографа свой стиль и манера исполнения, поэтому у разных свадебных «художников» качество и способ работы может быть различным. Вам самостоятельно предстоит определиться с качеством и стилем работы фотографа, и с ценой соответственно.
  • Во-вторых, особого внимания заслуживает оборудование, которое используется во время съемок: делать фотографии на ответственном и волнующем торжестве стандартным фотоаппаратом не допустимо. У настоящего профессионала всегда будет недорогая, но профессиональная камера с двумя (как минимум!) объективами и отдельно устанавливаемыми вспышками.
  • В-третьих, для свадебного фотографа – настоящего мастера своего дела – не последнее место занимает умение и желание общаться. Именно поэтому разговор с профессионалом всегда занимателен и интересен: он четко и последовательно излагает свои мысли, речь его понятна и проста. Кроме того, после первого же телефонного разговора фотограф приглашает клиентов в свою студию или просто на встречу для просмотра работ и дальнейшего общения.

Во время встречи Вам обязательно стоит обсудить моменты обязательных съемок: это могут быть приготовления к свадьбе, выкуп, фото в ЗАГСе, прогулки и празднование самой свадьбы. Этот список может быть дополнен или сокращен в зависимости от Вашего желания и финансовых возможностей. Создание, редактирование и печать фото: работа профессионального свадебного фотографа никогда не ограничится лишь созданием оригинальных и качественных снимков.

Мастер всегда сможет подготовить получившиеся фотографии к печати, отредактировав их с помощью специальных программ. Также может сделать художественную обработку отобранных молодоженами фотографий, изготовить свадебный коллаж. Также специально для удобного просмотра свадебных фотографий бесчисленными родственниками и знакомыми, фотограф может сделать увлекательную нарезку фото и записать ее на диск, а может создать настоящее слайд-шоу с наилучшими свадебными кадрами.

Полет фантазий этим не ограничен: фотограф по Вашему желанию может подготовить свадебный альбом (или книгу) с размещенными в ней самыми лучшими фотографиями торжества.